Авторские туры — это нишевый, хоть и довольно популярный на сегодня вид путешествий. В отличие от обычных пакетных туров в них есть внимание к деталям, душа, а группы обычно небольшие, камерные.

Если вы раздумываете, ваш ли это вариант, то здесь нужно понимать, что за каждым авторским туром стоит личность, идеи и ценности которой должны быть вам созвучны. Если в постах и сторис, в убеждениях и мыслях автора вы сразу чувствуете отклик, то, однозначно, вы внутри энергии этого человека.

Иногда мы годами читаем чужие блоги в сети, присматриваемся к человеку, становимся сопричастным к его радостям, трудностям, знакомимся с его семьёй, вместе с ним путешествуем и открываем новые горизонты. И тогда такие люди становятся для нас своими, уже родными и близкими.
А бывает и любовь с первого взгляда, когда мы просто понимаем, что здесь тепло и хорошо и теперь можно хоть на край света.

🤗И когда такой организатор набирает группу, готовую отправиться с ним в тур, то можно быть уверенным, что за его энергией пойдут люди, ценности которых схожи.

🔥А ещё такие группы дают удивительный, почти юношеский, опыт узнавания, сближения, новых знакомств. Это то, что вряд ли каждый из нас сможет обрести в обычной жизни.

‌Если это семейный тур, то велик шанс, что и дети, и взрослые найдут себе если не новых друзей, то хорошую компанию для проведения совместного досуга. Если это девичник или тематический тур (арт-туры, фитнес, йога и т.д), то здесь есть классная возможность не только встретить группу елиномышленников, но и прокачать определенные навыки, совместив их с путешествием в новое место.

‌А ещё авторские туры прямо идеально подходят для тех, кто вечно находится в поисках попутчика, ведь часто планировать путешествие одному довольно затратно, хлопотно и не совсем комфортно.