Когда наше агентство только зарождалось, мы работали только в формате семейных туров и экскурсий. Часто я слышала от одних туристов, что они хотят отдыхать только с семьей, а от других, что лучше махнуть с подругами, чтобы переключиться от быта и забот.

Я всегда была только за семейный отдых, полагала, что мне будет плохо без детей. Однажды так сложилось, что 2019 мои дети заболели, и в круиз по Персидскому заливу поехала я одна с подругой и ее сыном.
Как я собиралась, как долго решалась! Муж, мама говорили, что надо ехать, когда ещё предоставится такая возможность (пророки!) А я будто не разрешала себе, не могла решиться оставить детей и позволить себе отдых.

Круиз был просто сказочный, мы с Ларисой и ее сыном прекрасно отдохнули, а дети дома тем временем замечательно провели время с любимым папой.

Потом, с конца 2020 у меня началось активное освоение 🇷🇺, я стала уезжать в командировки. Вначале это было очень трудно, я готовилась, нервничала, но потом увидела, что все живы и здоровы, сыты и прекрасно справляются без меня. Просто надо было отпустить…

Даже самой современной и уверенной в себе Женщине бывает трудно вырваться из круга забот и позволить себе роскошь съездить на девичник. Надо объяснить окружению (мужу, родителям, недоумевающим подругам), зачем ей это и почему. А часто ещё и извлечь денег из семейного бюджета, что тоже само по себе для некоторых немалый стресс. А ещё время: нужно продумать, с кем оставить детей, как сделать с ними уроки, накормить, развлечь. А некоторым ещё отпроситься у начальника на девичник в Дагестан или Чечню 😱, чтобы услышать: «Куда????» представляя все это, кому-то проще отказаться от безумной затеи.

Поэтому у меня есть туристы, кто путешествуют с нами только в семейные туры, им не хочется лишних хлопот. Семейники, кстати, тоже классный формат. Здесь образуется такое сообщество детей, в котором они взаимодействуют и вместе. У нас всегда так и никак иначе.